Более 80 запорожских чиновников поймали за «волосатую лапу»

680
0

В прокуратуре Запорожской области посчитали количество коррупционных правонарушений, за которые были наказаны местные чиновники и депутаты в первом полугодии этого года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, к ответственности за коррупционные правонарушения привлечены 78 чиновников и депутатов. Среди них: заместитель председателя райадминистрации Запорожского городского совета в Днепровском районе, Акимовского поселкового голову, бывшего начальника Бердянского морпорта, трех депутатов Запорожского горсовета, 14 депутатов райсоветов, трех сотрудники Нацполиции, одного таможенника и тому подобное.

В целом, количество наказанных за коррупцию выросло почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как мы сообщали ранее, заместителя городского головы Каменки-Днепровской Запорожской области задержали на взятке в 2000 долларов США. Деньги чиновник требовал за решение исполнительным комитетом горсовета вопрос о предоставлении разрешения на размещение временных сооружений для предпринимательской деятельности на территории города. Во время обыска правоохранители кроме 2000 долларов США изъяли еще 58 000 гривен.