Футболисты запорожского «Металлурга» разгромили соперника

773
0

Дебютная победа игроков запорожского «Металлурга» во Второй лиге пришлась на 2 тур чемпионата страны — 4:0.

Хозяева полностью доминировали на футбольном поле. Начало разгрома положил Эдуард Сарапий, отметившись точным ударом с 11-метровой отметки. Свой гол новоиспеченный капитан посвятил папе, который сегодня отмечает свой день рождения.

В первом тайме запорожцы удвоили преимущество. Дмитрий Олейник удачно замкнул прострельную передачу, где ассистентом выступил Илья Корнев. Сам же нападающий отличился сразу после перерыва – Илья эффектно отправил мяч в сетку ударом головой.

Еще хуже стали дела у николаевцев с появлением Александра Яровенко. Форвард мог отличиться первым же касанием мяча, но забил спустя пять минут, уверенно разобравшись с выходом один в один.

Дебютная игра сезона на «Славутич Арене» принесла «Металлургу» уверенную победу 4:0 и первые набранные очки в чемпионате. Далее по курсу выездной поединок с криворожским «Горняком».