В Запорожье прибыли незрячие велосипедисты

728
0

Участники велопробега «Вижу! Могу! Помогу!» проехали через Запорожье вчера вечером.

Как рассказали Верже организаторы, с 5 по 24 августа велосипедисты намерены проехать более 20 городов: из Харькова через Полтаву, Днепр, Запорожье в Херсон.

Велопробег «Вижу! Могу! Помогу! »- первая в Украине социальная инициатива, благодаря которой незрячие люди могут полноценно путешествовать по стране на велосипедах, а также социализироваться — ведь весь маршрут они преодолевают вместе со своими зрячими напарниками.

В этом году велопробег «Вижу! Могу! Помогу» установит рекорд Украины как самый большой велопробег с участием незрячих и зрячих людей на тандеме.

Встреча участников велопутешествия на въезде в Запорожье и пресс-брифинг прошёл вчера у Днепровской районной администрации (Бородинская улица, 1-А).

Уже сейчас в  «Edison Space Coworking» (ул. Гагарина, 3) проходит пресс-конференция организаторов велопробега в Запорожье.

Познакомиться с участниками велопробега и попробовать управлять тандемом, или с закрытыми глазами на втором месте, почувствовать мир вокруг по-другому Запорожье можно будет сегодня — 15 августа — с 17:00 до 19:00 возле каскада фонтанов «Радуга».