В Запорожье рассматривать перенос площадок для мусорных баков будет комиссия

766
0

Для улучшения предоставления услуг при вывозе бытовых отходов в Запорожье не обойтись и без модернизации, переноса, строительства площадок для размещения мусорных контейнеров.

Однако вопрос размещения и переноса контейнерных площадок для мусора часто является достаточно дискуссионным. Горожане обращаются с просьбами о переносе таких площадок. Также возможность переноса той или иной площадки может быть связана с изменением маршрутов движения мусоровозов, логистикой, повышением качества предоставления услуг и так далее.

В связи с этим в Запорожье решили создать постоянно действующую комиссию по рассмотрению вопросов по определению мест размещения контейнерных площадок, установки и переноса контейнеров для сбора ТБО. Соответствующее решение было принято 29 августа, в ходе 32-й сессии Запорожского горсовета.

Следующий шаг – состав комиссии, который планируется утвердить распоряжением городского головы. После утверждения состава комиссия сможет начать свою работу. Планируется проводить выездные заседания, рассматривая обращения граждан о переносе площадок, контейнеров.