В Запорожской области соседи с помощью кувалды в руках выясняли, кто прав в споре

774
0

В Энергодаре, на улице Казацкой 3, между соседями разразился скандал. Дело дошло до применениякувалды. А все потому, что житель квартиры, расположенной на 8 этаже, возвел пристройку под балконом квартиры, расположенной на 1 этаже, не заручившись согласием ее хозяйки. Женщину, по ее словам, не устраивает факт хранения огнеопасных предметов у нее под балконом, а также шум. Споры между двумя горожанами длились два года. Наконец, у женщины лопнуло терпение и она начала сама сносить пристройку с помощью кувалды.

Нельзя сказать, что энергодарцы нецивилизованны и склонны к самоуправству. Надежда два года обращалась за решением вопроса к властям, но чиновники бездействовали. По ее словам, она сначала ходила в мэрию, там ее отправили в КП «ПКС», оттуда – в управление архитектуры и градостроительства Энергодарского горсовета, ну а оттуда, по эстафете, снова в «ПКС». Нигде в итоге не приняли решение – разрешить этой пристройке стоять дальше или же снести ее.

Хозяин той самой пристройки Дмитрий от предложенной возможности прокомментировать ситуацию отказался. МедиаЦентр не берется судить, кто в данной ситуации прав. Но это происшествие не лучшим образом характеризует представителей власти в Энергодаре, ведь чиновники, получая за это зарплату, должны решать в правовом поле возникающие споры и не дожидаться, когда люди возьмутся за ломы и кувалды.