Житель Запорожской области бросил гранату в комнату брата (ФОТО)

508
0

В Мелитополе, во время распития спиртных напитков между братьями произошел конфликт. Один из родственников взорвал гранату. Оперативники задержали злоумышленника.

Как сообщили в прес-службе 15 августа около 15 часов в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о том, что в доме по улице Академика Королева произошел взрыв неустановленного предмета.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической управления. Установлено, что во время распития спиртных напитков между братьями произошел конфликт. Во время ссоры старший из мужчин зашел в комнату младшего, бросил гранату «Ф-1» и скрылся с места происшествия.

В результате взрыва пострадавших нет. С места происшествия правоохранители изъяли металлические части корпуса гранаты «Ф-1» и рычаг взрывателя УЗРГМ. Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли один УЗРГМ, холостую пробку к гранате «Ф-1» и взрывоопасный предмет. Изъятое направлено на проведение исследования в Запорожский научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

Сегодня, 17 августа, правоохранители установили местонахождение и задержали подозреваемого. Установлено, что злоумышленник бывший участник Операции объединенных сил. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.1 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.