Запорожье получило более 100 тыс. школьных учебников

516
0

Первая партия учебников к новому учебному году прибыла в Запорожскую область.
Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

Подавляющее большинство учебников — 100 603 экземпляра — для украиноязычных школ. Это — «Украинский язык», «Украинская литература», «Немецкий язык» для первого и пятого годов обучения, «Английский язык» для первого и пятого годов обучения, «Зарубежная литература», «Французский язык» для первого года обучение, «Математика», «Русский язык», «Естествознание» и «Здравоохранение».

Для детей, обучающихся на русском языке, прибыли 8888 экземпляров по предмету «Русский язык» и интегрированного курса «Литература» (русская и зарубежная).

Кроме того получено 314 экземпляров для специальных заведений общего среднего образования для глухих детей и детей с пониженным слухом. Это две части учебника и две части учебного пособия «Украинский жестовый язык» для первого класса и учебники «Литературное чтение» для четвертого класса.

В общем прибыл 109491 экземпляр.

В пресс-службе ЗОГА отметили, что Министерство образования и науки в полном объеме предоставило количество заказанных учебников. В ближайшее время планируется отправка новой партии, после чего учебники будут доставлены в учебные заведения области.