Запорожье посетит известный путешественник

520
0

В запорожском Туристическом информационном центре, находящегося по адресу проспект Соборный, 151, состоится встреча с известным эстонским блогером-путешественником, который впервые приезжает в Запорожье.

Гостем города станет эстонец Арно Павел, который уже пятый год путешествует по странам СНГ и уверен, что совсем не чувствует языкового барьера в общении с их жителями. Украину эстонец видел трижды: первый раз — во время службы в армии, второй раз — в 2016 году, сейчас — в третий раз. 27 августа эстонец впервые увидит и Запорожье, колыбель казачества и индустриального гиганта страны.

За время своих путешествий Арно уже успел посетить Калмыкию, Чечню, Северную Осетию, Украину, Литву, Латвию и Беларусь. И он не планирует останавливаться, ведь начал свое долгое путешествие из-за того, что хотел новых впечатлений и приключений, которые не мог получить на пенсии, хотел слышать «живую» историю, заводить новые знакомства и узнавать, как живут люди в разных городах и странах.

В 2014 году он приобрел себе УАЗик для путешествий по бездорожью и отправился в долгое путешествие по миру. Он пишет книги, а свою машину считает почти настоящим четырехколесным другом, который остается рядом вот уже 50 тыс. наезженных километров. Однако длинная дорога Арно остается близкой и знакомой — прежде, когда еще не открыл собственный бизнес, он работал водителем и механиком. Сегодня он путешествует ради своего удовольствия.

Встреча состоится 27 августа в 17:00.