Проект «Агенти Змін. Діти» дает запорожским подросткам шанс побывать в Италии

602
0

Активных запорожцев в возрасте от 13 до 16 лет приглашают принять участие в одном из ведущих всеукраинских проектов неформального образования «Агенти змін. Діти». Презентация этой инициативы прошла в Запорожской областной библиотеке.

Проект «Агенти змін. Діти» («Агенты перемен. Дети») – это всеукраинский образовательный проект, направленный на формирование у подростков активной жизненной позиции, на содействие в самореализации в сфере гражданского общества и на приобретение ими успешного жизненного опыта.

В рамках проекта подростки развивают свою личностные качества и полезные навыки, учатся готовить и реализовать социальные проекты, собирать команду, находить ресурсы и поддержку для реализации своих идей. А самые активные участники проекта смогут поехать на стажировку в Италию.

Все обучающие сессии проекта проходят в игровой и творческой атмосфере с опытными тренерами и интересными лекторами. Обучение в проекте проводится в несколько этапов в течение года. Участие в проекте бесплатное. Результатом обучения должен стать реализованный в родном населенном пункте социальный или культурный проект.

В результате проведения школы «Агенти змін» в течение 2015-2017 годов уже появились более 100 успешных социальных и культурных проектов, реализованных подростками по всей Украине, от Волыни до Херсонщины.

В 2018-2019 годах в Школе «Агенти змін» смогут принять участие 125 учеников со всей Украины. 5 школ по 25 участников в каждой пройдут в городах Киев (дважды), Львов, Винница и Полтава. Каждая школа будет состоять из 4 этапов, продолжительность каждого этапа — 3 дня. Наиболее активных участников ожидает учебная поездка в Италию.

Участниками Школы «Агенти змін» могут стать ученики 8-10 классов в возрасте от 13 до 16 лет. Для участия в отборе после объявления конкурса необходимо заполнить анкету и написать эссе. Объявление о наборе появится в начале сентября 2018 года на странице в Фейсбук https://www.facebook.com/AgentuZmin/.  Там же можно более подробно прочитать о проекте «Агенти змін. Діти» и следить за новостями проекта.
Объявление результатов конкурса запланировано в начале октября 2018 года. Само обучение запланировано с ноября 2018 по сентябрь 2019 года.

Дополнительная информация — по телефонам 067 614 10 53, 095 155 87 55, Николай Колодяжный, региональный представитель проекта «Агенти змін. Діти». При необходимости команда проекта готова провести презентацию в учебных заведениях.