В Запорожской области подожгли детскую площадку (ФОТО)

617
0

В Мелитополе жители дома №1 на ул. Шмидта обратились в полицию с заявлением о том, что у них неизвестные сегодня ночью подожгли детскую площадку. Пока пожарные приехали на место возгорания, практически полностью выгорели деревянный домик и лавочка. Пострадали деревья и кусты, которые росли на детской площадке рядом с домиком.

По информации жильцов дома, ЧП произошло, примерно, в 4 утра. Они подозревают, что детскую площадку им подожгли недоброжелатели, передаёт РИА Мелитополь.

— В 4 утра на автобус шли женщины и видел, что возле калитки стояла какая-то жидкость в сосуде с фитильком. А когда шли обратно, домик уже горел и жидкости этой не было. Вот поэтому мы и подозреваем, что это был поджог, — говорит жительница многоэтажки Юлия.

Ее супруг исключает версию о коротком замыкании:- Один провод идет на лампочку, но он был не подсоединен. А второй провод шел на сам домик. Электропитания на него не было. Его отключили ее в прошлом году, — говорит мужчина.

Жители дома говорят, что детскую площадку собирали по крупицам сами. Сами же строили домик, а Юлия его лично раскрашивала.