В Запорожье многоэтажку украсили ярким муралом (ФОТО)

1248
0

Необычный мурал — яркий голубой слон уже украшает дом № 18 на ул. Глиссерной.

В Запорожье стартовал социальный проект «City Face» в рамках которого городские многоэтажки украсят живописными муралами.

Цель проекта — показать, что Запорожье — не только индустриальный город, здесь есть много художников и мастеров искусства. Для этого было решено добавить городу красок и украсить многоэтажки и заборы города яркими муралами и 3-D рисунками.

По словам инициатора проекта, председателя благотворительного фонда «Сила мечты» Ильи Торопова, проект разрабатывался совместно с ведущими художниками города. В организационный комитет вошли представители Запорожского областного художественного музея и Запорожского городского объединения художников «Колорит».

— Наша цель — сделать Запорожье ярче и более эмоциональным. Мы даем возможность художникам самим предложить тематику рисунков, но главное условие — чтобы эти изображения положительно влияли на имидж города и создавали хорошее настроение для жителей, — отметил Илья Торопов.

К сотрудничеству привлечены как запорожские художники, так и специалисты из других городов, имеющие опыт нанесения рисунков на стену.

В планах — нарисовать около 10 муралов во всех районах города, а также украсить улицы 3-D рисунками на асфальте.

фото: Фантор Петрович.