В центре Запорожья установили два транспортных электронных табло (ФОТО)

1199
2

На площади Фестивальной установили два новых транспортных электронных табло, которые показывают расписание движения коммунального транспорта.

Что интересно, с их помощью можно зарядить мобильный телефон и подключиться к бесплатному Wi-Fi.

Устройства синхронизированы с городским коммунальным транспортом. Для этого каждая единица подвижного состава «Запорожэлектротранса» предварительно была оборудована GPS-модулями. Для удобства пассажиров на остановке «площадь Фестивальная» установлено сразу два электронных табло. Еще одно – с противоположной стороны проспекта.

— Основная цель наших табло – информирование наших пассажиров о маршрутах и времени прибытия. Также ведется видеосъемка всех событий, которые происходят в зоне видимости. Сейчас табло работает в тестовом режиме. Потому что нам нужно несколько дней, чтобы синхронизировать данные джи-пи-эс модулей, установленных на нашем транспорте, с этими табло, — рассказал Владимир Сукачев, директор по финансовым вопросам КП «Запорожэлектротранс».

Пока что GPS-навигацией охвачены только автобусы и троллейбусы «Запорожэлектротранса», которые курсируют по проспекту Соборному. В дальнейшем планируют задействовать трамвайные маршруты. Для этого во всех трамваях уже установлены GPS-модули.