В Запорожье начнут ремонтировать мост плотины

520
0

В конце августа Укргидроэнерго затеяло ремонт моста через аванкамеры автодорожного переезда на запорожской плотине, передаёт пресс-служба ведомства.

В течение 2018-2019 годов на этом участке автодорожного переезда ЗАО «Укргидроэнерго» выполнит ряд работ, а именно: усиление дефектных металлоконструкций моста, ремонт и антикоррозийную защиту перил.

Для дальнейшей безопасной эксплуатации автодорожного переезда устраиваются водонепроницаемые деформационные швы фирмы «Maurer», для чего имеющиеся деформационные швы будут демонтированы. На данном этапе реконструкции поверхности основных металлоконструкций моста подлежат абразивоструменевой очистке и антикоррозионной защите металлоконструкций системой, основанной на применении однокомпонентных полиуретановых материалов (производства компании «Weles Gard»).

В настоящее время потребности в перекрытии автодороги нет. «Обращаемся к водителям с просьбой отнестись с пониманием к временным неудобствам и по возможности учитывать данную информацию при планировании маршрутов движения», – отметили в ведомстве.