Мэр Запорожья узнал, как живется сиротам в детдоме

752
0

В Запорожье есть уникальный жилищный комплекс — дом, в котором воспитываются дети, которые остались без родителей, но нашли новую семью.

Под жилье для ребят и их родителей переоборудован детский сад на пр. Инженера Преображенского, 3. Сейчас здесь живет 4 семьи. В них воспитывается 30 детей. Две из этих семей – вынужденные переселенцы.

«Как живется там семьям узнал лично, — передает слова мэра Запорожья Владимира Буряка его пресс-служба. — Для этого комплекса сделано многое: от перестройки здания до закупки всего необходимого оборудования. Общая площадь каждой квартиры – 270 м2. Сейчас комплекс может принять еще 10 детей. Мы рассматриваем возможность дальнейшего переоборудования здания под жилье еще для трех семей».

Учитывая открытие детского дома семейного типа в пос. Тепличном, городская власть существенно продвигается в устройстве детей-сирот для воспитания в семьи.

«Но главное в этой работе – не здания и не стены. Главное – это взрослые, у которых достаточно силы и любви, чтобы нести ответственность за ребят, оставшихся без родителей. Им низкий поклон и слова самого глубокого уважения. Я желаю им терпения и жизненной энергии, чтобы двигаться дальше. Мы же со своей стороны будем делать все возможное, чтобы каждый запорожский ребенок нашел свою семью», — заключил мэр.