Первоклассники запорожской школы будут учиться по новой методе

978
0

Продолжается подготовка школ Запорожья к обучению по новым стандартам — с 1 сентября запорожские школы начнут обучение в начальных классах в соответствии с концепцией Новой украинской школы.

По новой методике в школе № 101 Шевченковского район будет учиться 91 первоклассник. Детей ждут обновленные кабинеты и игровая комната для активного отдыха с ковром, креслами-мешками, мягкими разноцветными пуфиками и набором мягкой мебели для игры.

Как рассказала директор школы № 101 Ирина Витковская, на будущий учебный год сформированы три первых класса, педагоги прошли соответствующее обучение. В кабинетах и общем коридоре выполнен капитальный ремонт, подготовлены соответствующие зоны учебы, отдыха, творчества и познавательной деятельности.

В трех учебных кабинетах для первоклассников оборудованы тематические зоны: учебно-познавательной деятельности, сменного тематического центра, художественного творчества, отдыха, игровая зона. Классы оснащены магнитно-маркерными досками, стендом творчества для выставки работ, настольными играми, инвентарем для подвижных игр. Есть индивидуальные боксы для хранения личных вещей и набор-конструктор Lego «Шесть кирпичиков». Также, согласно новым требованиям, созданы мобильные рабочие места, которые легко трансформировать для групповой работы, творчества и игры.