В Запорожье продолжает действовать льготный проезд для школьников

1069
0

Для запорожских школьников продолжает действовать право на проезд со скидкой 50% в общественном транспорте. Это предусмотрено в договорах на обслуживание маршрутов, заключенных с перевозчиками.

В первые дни сентября в Запорожье произошли несколько ЧП, когда наглые водители отказывались везти школьников за полцены. Однако, по информации мэрии, с началом нового учебного года запорожские школьники имеют право на проезд в общественном транспорте со скидкой 50% при предъявлении ученического билета.

Скидка предоставляется в соответствии с решением горисполкома №430 от 11.08.2017р. «О внесении изменений к действующим договорам, заключенных между исполнительным комитетом городского совета и субъектами хозяйствования, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, путем заключения дополнительных соглашений», № 797 от 18.12.2017р. «О внесении изменений к действующим договорам, заключенных между исполнительным комитетом городского совета и субъектами хозяйствования, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, путем заключения дополнительных соглашений».

Льготная стоимость проезда предоставляется учащимся учреждений среднего общего образования всех типов и форм собственности (начальных школ, гимназий, лицеев и т.д.) на период учебного года (исключая каникулы, перерывы и отдыхи между четвертями, полугодиям, семестрам и т.п.) с понедельника по пятницу при условии предоставления ученического удостоверения, справки и тому подобное.

При выявлении фактов нарушений запорожцы могут обращаться в управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета по тел.: 787-50-76, 787-50-89.