Болельщики-счастливчики «рубились» с баскетболистами БК «Запорожье»

528
0

Болельщики запорожского БК «Запорожье» получили море удовольствия от акции «Тренировка со звездой».

Баскетболисты БК «Запорожье» провели открытую тренировку с болельщиками и представителями СМИ, приурочив это событие к началу баскетбольного сезона.

На площадке обновленного дворца спорта «Юность» бушевали баскетбольные страсти. Благодаря совместным усилиям титульного спонсора мужской Суперлиги компании ТМ «Parimatch», баскетбольного клуба «Запорожье» и федерации баскетбола Украины все неравнодушные объединились вокруг одной идеи — сделать эту игру доступной для каждого.

Болельщики, журналисты и профессиональные игроки провели полноценную тренировку под присмотром главного тренера БК «Запорожье» Валерия Плеханова и его помощника Дмитрия Щиглинского.

Всегда исполнительные во время матчей украинской Суперлиги игроки баскетбольного клуба «Запорожье» — Станислав Овдеенко и Юрий Кондраков и американские новички команды Киндалл Хилл и Майкл Холтон своим примером вдохновляли как совсем маленьких участников тренировки, так и взрослых, среди которых были даже девушки. Тренеры баскетбольного клуба «Запорожье» тщательно объясняли всю специфику игры и пристально следили за выполнением упражнений, постоянно делая подсказки.

Очень напряженной с соревновательной точки зрения, но полностью в дружеской атмосфере прошла традиционная «двухсторонка», которой завершается каждая тренировка. Игроки получили огромный заряд положительных эмоций, что уж говорить о болельщиках, особенно — молодых, для которых это тренировка, наверное, запомнится на всю жизнь. Товарищеский матч импровизированных «сборных» журналистов, болельщиков и игроков БК «Запорожье» завершилось с минимальным отрывом в один балл.

Лучших игроков и победителей конкурса штрафных бросков ждали ценные подарки и призы от представителя TM «Parimatch» Вадима Мисюры. По его словам, такие мероприятия — это лучший способ популяризировать спорт и здоровый образ жизни среди украинцев.

— Запорожье всегда было центром развития массового спорта. Очередной доказательство этого — новый дворец спорта «Юность», в котором сегодня состоялся наше мероприятие. Без сомнения, этот уникальный инфраструктурный проект для всей Украины выведет спорт в городе на новый уровень. Мы уверены, что такие акции дают значительный импульс развитию баскетбола в Украине, — отметил Вадим Мисюра.

Сейчас БК «Запорожье» продолжает готовиться к новому баскетбольного сезона, который, по словам тренера Валерия Плеханова, должно быть щедрым на победы.

— Очень полезно, когда профессиональные игроки общаются с обычными болельщиками и теми людьми, которым небезразличен этот вид спорта. Радует, что таких оказалось много. Самое главное — это эмоции, которые излучал каждый участник этого действа, стоит отдать должное организаторам акции. В таком зале любое мероприятие воспринимается как праздник. Очень хочется, чтобы все наши болельщики увидели нашу заинтересованность в их поддержке. Пятого октября обязательно приложим максимум усилий, чтобы порадовать всех, кто придет во дворец спорта «Юность» на первую домашнюю игру чемпионата, — заверил Валерий Плеханов.

Больше фото можно посмотреть на страничке БК «Запорожье» в ФБ