Запорожцев приглашают проголосовать за проекты Общественного бюджета-2018

479
0

Стартовало голосование за проекты Общественного бюджета-2018. За реализацию посоревнуются 50 общественных инициатив.

С 1 сентября началось голосование за реализацию проектов, предложенных горожанами в рамках Общественного бюджета-2018. Проекты, которые победят, будут профинансированы из городского бюджета.

В течение месяца, с 1 по 31 мая, жители Запорожья подавали свои проекты на участие в Общественном бюджете. Как рассказала председатель Координационного совета по вопросам Общественного бюджета Екатерина Акула, на рассмотрение комиссии были представлены 69 проектов, 50 из которых отвечают всем требованиям Общественного бюджета. Теперь проекты-победители, которые реализуют в 2019 году, определят сами запорожцы.

— Стоит отметить, что проекты стали более качественными. Авторы инициатив начали теснее сотрудничать с распорядителями средств. Приходит настоящее понимание того, что такое Общественный бюджет и как его реализовывать. Приглашаю всех принять участие в голосовании и выбрать интересные проекты, которые появятся в Запорожье уже в следующем году, — отметила Екатерина Акула.

Напомним, на реализацию общественных инициатив выделено 10 млн. грн.

Отдать свой голос за лучшие и самые актуальные проекты горожане могут до 30 сентября. Голосование будет проходить в специальных пунктах и через Интернет. Проголосовать можно только за один проект из списка.

Пункты для голосования размещены в помещении Запорожского городского совета и в районных администрациях. Голосование в бумажном виде осуществляется в рабочее время:

пн — чт: 9: 00-18: 00
пт 9: 00-16: 45
перерыв: 13: 00-13: 45.
С перечнем пунктов для голосования можно ознакомиться по ссылке.

Проголосовать через интернет можно на сайте «Общественный бюджет г. Запорожье».

Вся информация о проектах Общественного бюджета находится на сайте «Общественный бюджет г. Запорожье»,