В Запорожье на Хортице стреляли

589
0

В Запорожье двое мужчин стреляли из ружья на Хортице. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Запорожской области.

Инцидент произошел вчера, 6 сентября, около 11:30. Оператор службы «102» получил информацию, что на острове Хортица неизвестные стреляют из огнестрельного оружия. На место происшествия выезжали патрульная полиция, работники Вознесеновского отделения полиции и инспектор Государственной экологической инспекции в Запорожской области.

Выяснилось, что двое мужчин неподалеку от конного театра стреляли по стеклянным бутылкам из зарегистрированного гладкоствольного ружья, чем нарушили режим общегеологического заказника общегосударственного значения «Днепровские пороги». Полицейские установили личности правонарушителей. Ими оказались местные жители 1995 и 1992 годов рождения. У младшего из них изъяли ружье.

На обоих правонарушителей составили протоколы по признакам ч. 1 ст. 174 («Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия, устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, в населенных пунктах и ​​в не отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка), а также по признакам ст. 91 («Нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда») Кодекса Украины об административных правонарушениях. Ни одно животное не пострадало.