Запорожцы смогут оттянуться на грандиозном этно-фестивале «Khortytsia Freedom»

955
0

Сегодня и завтра в парке Металлургов состоится грандиозный фестиваль музыкальной свободы «Khortytsia Freedom» — 22 музыкальных группы, фуд-корты от резидентов фестиваля уличной еды «Пикник на Радуге», детские зоны — это и многое другое ждут запорожцев и гостей города в первые дни сентября.

Доехать к месту проведения фестиваля можно как на общественном транспорте, так и на собственном автомобиле. Чтобы у гостей фестиваля не было неудобств по поводу работы общественного транспорта вечером, работа городских маршрутов будет продлена до часу ночи. По окончании мероприятия общественный транспорт, который проходит по пр. Соборной и ул. Победы, будет сконцентрирован на остановке «пл. Запорожская »; в направлении Хортицкого района — на остановке «пр. Металлургов».

На фестивале «Khortytsia Freedom» будет оборудована зона фуд-кортов, которая будет представлена лучшими ресторанами Запорожья, Днепра, Харькова и других городов Украины. Кроме самой зоны будут удобные столики, за которыми можно с комфортом расположиться. Кроме того, можно будет устроить пикник на зеленой зоне перед Дворцом детского и юношеского творчества.

Для детей будет обустроена яркая детская зона с аниматорами, каруселями и мастер-классами.

Полюбоваться видами и сделать фото на фоне Днепра каждый посетитель сможет со смотровой площадки за Дворцом детского и юношеского творчества. Отсюда открывается волшебный вид на Днепр, ДнепроГЭС и Хортицу. Узнать больше об истории Запорожье гости «Khortytsia Freedom» смогут во время увлекательных экскурсий с Романом Акбашем.

Фестиваль «Khortytsia Freedom» состоится 1-2 сентября в парке имени В. Сакского. Начало работы развлекательных локаций — в 12:00. Концертная программа начнется в 17:00. Вход бесплатный.