У запорожцев есть шанс бесплатно получить голубую «Волгу»

709
0

В Запорожье 8 и 9 сентября состоится фестиваль «РетроМоторФест.UA», который станет главным автомобильным событием года. В эти даты в город съедутся около 120 ретро-автомобилей из разных уголков страны и зарубежья. Среди них – отреставрированные и аутентичные модели, самодельные автомобили, грузовики и автобусы, мото- и велотехника, детская педальная техника. Некоторые из автомобилей-участников будут демонстрироваться в Украине в последний раз. Самому старому из них – более 100 лет.

По словам организатора фестиваля «РетроМоторФест.UA» Игоря Лащенко, уже отобрано порядка 120 экспонатов. Это автомобили очень высокого уровня. Фестиваль получится всеукраинского масштаба: ожидают автомобили из Киева, Винницы, Полтавы, Днепра, Донецкой области и др.

Также во время фестиваля состоится розыгрыш одного из ретро-автомобилей ГАЗ-24 1978 года – в оригинальном окрасе, идеально сохранившегося, с родным пробегом 40 000 км. Автомобиль предоставлен «Музеем транспорта «Олдкарэкспо» из Киева. Чем больше билетов – тем выше вероятность выигрыша!

«Мы разыграем в лотерею ГАЗ-24 1978 года выпуска. Достаточно лишь приобрести билет на фестиваль и указать свой номер телефона, розыгрыш состоится в воскресенье в 16:00. Каждый из автомобилей- экспонатов, которые приедут в Запорожье мы очень тщательно отбирали, допускаются к участию только ретро-автомобили заводской комплектации, с оригинальными запчастями и покраской кузова. Это и есть настоящие ретро-машины», – сообщил Олесь Кальницкий, реставратор, коллекционер ретро-автомобилей, организатор фестиваля «РетроМоторФест.UA».

Мероприятие состоится 8 и 9 сентября на Центральном спортивном стадионе «Славутич-Арена». Начало в 09:00.