В Запорожье оштрафовали нарушителей правил благоустройства

529
0

В Запорожье состоялось очередное заседание административной комиссии при исполнительном комитете Запорожского городского совета. Были рассмотрены более 80 протоколов за нарушение Правил благоустройства Запорожья и других нормативно-правовых актов Украины.

Дела рассматривались в присутствии нарушителей. Большая часть протоколов касаются нарушения Правил благоустройства, а именно: стихийная торговля, размещение торговых конструкций без разрешительных документов, парковка на зеленой зоне.

В частности, по протоколам, которые составили представители Инспекции по благоустройству, к ответственности были привлечении лица, осуществлявшие стихийную торговлю по ул. Ладожской. На нарушителей были наложены штрафы в размере от 340 до 1360 гривен.

За размещение металлических или деревянных конструкций без разрешительных документов конструкций с целью осуществления торговой деятельности на нарушителей были наложены штрафы от 840 до 1700 гривен.

По результатам рейда специалистов районной администрации по Шевченковскому району были составлены протоколы на водителей, которые припарковали свои автомобили на зеленой зоне по ул. Иванова. Нарушители вину признали и назначены штрафы оплатили.

Комиссия продолжает борьбу с нарушением запрета на продажу алкогольных напитков в запрещенное городского совета время суток. Во время заседания было рассмотрено 19 таких протоколов, составленных полицейскими патрульной полиции. Для нарушителей определенные административные взыскания.

Также рассматривались дела по организации стихийных свалок. Лица, которые бросают бытовой или строительный мусор в посадки, в местах общего пользования были обнаружены во время совместных рейдов представителей районных администраций по Коммунарскому, Шевченковскому, Заводскому району. На нарушителей наложены штрафы в размере от 340 гривен до 1360 гривен.