В Запорожье пытались незаконно ввезти детскую одежду (ФОТО)

633
0

В Запорожском аэропорту один из пассажиров рейса из Турции заполнил таможенную декларацию на товары для перемещения через таможенную границу Украины. Как рассказали Верже в пресс-службе ГФС региона, в документах гражданин Украины отметил, что перевозит вещи без подтверждающих чеков на сумму, которая не превышала 1000 евро. Среди задекларированных товаров — детские кофты и

Происшествие случилось вчера — 16 сентября. Во время осуществления таможенного контроля его багажа сотрудники таможни обнаружили незаявленную до начала таможенного досмотра партию одежды, а именно: 69 кофточек, 54 пары брюк, четыре детских платья.

Таким образом, мужчина нарушил таможенные правила ввоза товаров, о чем составлен протокол по ст. 472 Таможенного кодекса Украины. Часть вещей в соответствии с заполненной таможенной декларации была возвращена.

В ведомстве отметили, что на территорию Украины транспортом воздушного сообщения можно ввозить товары, суммарная стоимость которых составляет до 1000 евро. На сумму превышения начисляется ввозная пошлина и налог на добавленную стоимость. Зато некоторые граждане пренебрегают этими правилами и пытаются ввезти товары без декларирования и налогообложения.