В Запорожской области маршрутчик пожалел о том, что назвал АТОшника «бабой» (ВИДЕО)

3607
0

Проезд льготных категорий в маршрутках — тема в Запорожской области не новая. Она то и дело обостряется в каждом городе, в том числе и в Мелитополе.

Чаще всего хамы-водители безнаказанно лишают пассажиров права на бесплатный проезд. Кроме несоблюдения законных прав, на голову льготников льется поток ругани и унижений. В случае с АТОшниками этот номер у маршрутчиков не проходит.

Вчера вечером водитель, отказавший участнику боевых действий в бесплатном проезде, да еще и обозвав его бабой, которая не хочет за себя платить, вероятно, трижды об этом пожалел. Оправдываться и просить прощения за хамство ему пришлось уже перед парнями из Союза участников АТО Мелитополя, которые, узнав о конфликте, пришли для «воспитательной беседы». О происшествии рассказал на своей странице в Фейсбук председатель общественной организации Владимир Минко, передаёт РИА Мелитополь.

— Продовжуємо виловлювати утирків, які вважать, що учасники АТО винні їм плату за проїзд. Виховна бесіда — вибачення водія, поліція — фіксація події, судовий позов — штраф та компенсація моральної шкоди. На наступній тендерній комісії буду присутній особисто і хай спробують випустити на маршрути той брухт і Латоша хай спробує розповісти, як він волонтерку передавав в АТО. п.с. водій смикав учасника АТО за форму та говорив, що він баба бо за себе платити не хоче.