Житель Запорожской области взорвал гранату, бросив в людей (ФОТО/ВИДЕО)

687
0

В Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение, что возле магазина на улице Ивана Франко произошел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, группа быстрого реагирования и специалисты взрыво-технической управления.

Сотрудниками полиции установили, что местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле магазина бросил в направлении трех ребят 1999 года рождения гранату «РГД-5». В результате взрыва один из парней и злоумышленник получили незначительные телесные повреждения, их доставили в больницу, госпитализация не понадобилась.

С места происшествия правоохранители изъяли металлические обломки корпуса гранаты «РГД-5» и металлическое кольцо с предохранительной чекой. Кроме этого, по месту жительства злоумышленника — участника Операции объединенных сил 1974 года рождения, полицейские изъяли гранату «РГД-5» с запалом.

Все изъятое направлено на проведение исследования в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Злоумышленника задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.