Запорожские футболисты «Металлурга» 4 раз победили в гостях (ВИДЕО)

514
0

«Металлург» здорово начал матч и уже на 10-й минуте вышел вперед. Подачу с фланга не сумел зафиксировать в руках Чумак, которому помешал защитник, а на отскоке первым был Подлепенец – 0:1.

Гости имели полное преимущество и продолжали контролировать ситуацию. Подопечные Вячеслава Мазарати лишь изредка получали шанс в атаке: цеплялся за мячи Студенко, но поддержки у нападающего николаевцев не было. Киреев, Швец и Петров явно уступали в атакующем потенциале запорожцам.

Во втором тайме команда Олега Тарана еще раз на классе поймала соперника. Минин и Толгаренко не разобрались в обычном игровом эпизоде, а Сачко сумел переиграть Чумака – 0:2. Под конец матча счет мог стать разгромным, но здесь вратарь «корабелов» выручил.

Следующий матч будет очень важным с турнирной точки зрения, в гости на «Славутич Арену» приедет новоиспеченный лидер чемпионата – криворожский «Горняк», который в 1 круге победил запорожцев 3:1.