Книга украинского журналиста будет представлена на запорожской толоке

542
0

Украинский журналист представит на Запорожской книжной толоке свою первую книгу в жанре триллер — «Новости». Это книга о жизни города-миллионника Харькова.

Как говорят организаторы, этой весной в харьковском издательстве «Фабула» вышел дебютный роман Андрея Войницкого «Новости». Книга была впервые представлена ​​на «Книжном Арсенале» в Киеве.

Первоклассный триллер – и точно выверенный психологический рассказ о том, как жизнь разлетается вдребезги. «Новости» – это остросюжетная история журналиста, который пытается разоблачить канал поставки наркотиков в Харькове и наживает себе врагов среди местного криминалитета и коррумпированных сотрудников полиции. Автор раскрывает в романе ночные тайны большого города, которые кроются от глаз: торговлю наркотиками в клубах, вседозволенность «золотой молодежи», автомобильные гонки без правил прямо на улицах. Перед читателем предстает «темная» сторона жизни города Харькова. Видимо, именно в этом и заключается неординарность романа, ведь писатель решился рассказать о том, о чем молчали другие. Но сам писатель считает, что книга не только о Харькове – действие романа могло произойти в любом городе мира, поэтому каждый может узнать в истории свой родной город.

Андрей Войницкий – украинский писатель, pr-специалист, журналист. Родился 28 апреля 1983 года в Полтаве. Переехал на учебу в Харьков, где и началась его карьера в журналистике. Тема романа выбрана не случайно, ведь автор провел не один час на судебных слушаниях и знает детали многих громких преступлений. Он работал уголовным репортером, журналистом и обозревателем ряда украинских общественно-политических газет и интернет-изданий.

Презентация книги состоится 27 октября в 11:00 в «Козак-Палац» (локация 5), на ул. Победы, 70б.