В Запорожской области врачей можно отслеживать он-лайн

608
0

В Запорожской области можно в режиме он-лайн мониторить количество врачей.

Напомним, для мониторинга количества врачей и деклараций по выбору их пациентами, Министерством здравоохранения введен онлайн-сервис, который отображает данные по каждой области.

Как пишет Паноптикон, в рамках мероприятий на развитие системы здравоохранения в сельской местности будут построены 512 сельских амбулаторий по всей Украине. По информации Департамента здравоохранения облгосадминистрации, на Запорожскую область распределено 151 317,4 тыс. грн. субвенции государственного бюджета местным бюджетам на развитие системы здравоохранения в сельской местности, пропорционально имеющейся численности сельского населения. Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации сформирован и утвержден список из 17 объектов, которые планируется построить в 2018 году в области.

В соответствии с графиком, по состоянию на 22 октября с врачами, которые будут работать в новых амбулаториях в области подписано 25 006 деклараций. В разрезе специальностей, все врачи — семейные.

Как отмечают в Министерстве, каждая построенная амбулатория должна быть с врачом. Именно для этого МЗ и будет мониторить, чтобы в каждой амбулатории были врачи, которых выбрали пациента.

Напомним перечень амбулаторий, которые будут построены в области. Амбулатории монопрактикы (с одним-двумя врачами): в с. Каменское и с. Широкое Васильевского района, с. Гирсовка и с. Александровка Приазовского района, с. Инженерное Пологовского района, с. Раздол и с. Бурчак Михайловского района, с. Великая Знаменка Каменско-Днепровского района, с. Инзовка Приморского района, с. Новомиколаиивка и с. Семеновка Мелитопольского района. Кроме этого, предусмотрено строительство амбулаторий групповой практики (на три-четыре врача): в с. Приморское Васильевского района, пгт Терноватое Новониколаевского района, с. Пологи Пологовского района, с. Коларовка (Болгарка) Приморского района, с. Чкалово Веселовского района, а также Центр первичной медицинской помощи в поселке Солнечное Запорожского района.