В Запорожской области, связав, поиздевались над пенсионерами

1099
0

В Васильевском районе Запорожской области задержали мужчину и женщину, подозреваемых в разбойном нападении. Сейчас разыскивается ещё один нападавший.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской обасти, 28 октября около 22:30 в Днепрорудненское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из службы «102» о том, что в селе Орлянское неизвестные в масках требуют деньги у соседки. На место происшествия выехала группа реагирования полиции и следственно-оперативная группа отделения полиции.

В ходе опроса потерпевших и свидетелей происшествия установлено, что неизвестные мужчины в масках, повредив окно, проникли в дом. Они избили мужчину, угрожали пистолетом и требовали деньги. В доме также находились жена потерпевшего и их внучка 2009 года рождения. Злоумышленники украли около 5000 гривен, после чего связали руки супругам и самостоятельно обыскали дом и похитили еще деньги и золотые серьги.

В это время женщине удалось освободиться и выбежать из помещения. Она обратилась к соседу, который вызвал полицию. Мужчина увидел, что один из злоумышленников сел в автомобиль, а другой бежал в неизвестном направлении. Свидетель предоставил ориентирования машины, на которой скрылись подозреваемые.

В результате принятых мер, работники группы реагирования Михайловского отделения полиции в поселке Михайловка задержали похожий по описанию автомобиль «ВАЗ». Двух подозреваемых в совершении преступления, которые находились в салоне транспортного средства, задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ими оказались мужчина 1988 года рождения и женщина 1981 года рождения. Вещественные доказательства изъяты.

Кроме того установлено, что к совершению преступления причастны еще двое мужчин. Одного – ранее судимого жителя города Энергодар, полицейские оперативно задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Другой – ранее судимого жителя города Энергодар сейчас разыскивают.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и роль каждого из задержанных.