«Гармонія краси» просит запорожцев подарить детям свое время и внимание

584
0
Среди всех подобных мероприятий «Гармонія краси» — самое яркое и запоминающееся. Событие становится всё более профессиональным и масштабным. На сегодняшний день это зрелищное талант-шоу почти национального уровня. Об этом говорили участники пресс-конференции, состоявшейся сегодня в пресс-центре «Журналист».
В нынешнем году «Гармонія краси» пройдёт уже в пятый раз. 9 декабря 12 детей из детских домов впервые в жизни выйдут на большую сцену концертного зала областной филармонии.  А с ними – еще десятки детей групп поддержки. «Яркое шоу, которым становится «Гармонія краси» — это работа огромной команды. Детей и их сверстников. Сотрудников детских домов. Волонтеров, артистов и музыкантов», рассказал Юрий Вдовцов, руководитель волонтерской группы AngelS и инициатор проведения конкурса.
Среди всех подобных мероприятий «Гармонію краси» отличает уровень, который давно перерос региональный. Это событие, которое запоминается надолго, и позитивные отзывы о котором расходятся по всей Украине, поделилась впечатлениями руководитель областной Службы по делам детей Антонина Матвеева.
В этом году в круг партнеров «Гармонії краси» вошла и Служба по делам детей Запорожского горсовета. Как рассказал ее руководитель Наталья Сиворакша, по инициативе Службы участниками нынешнего конкурса станут также приемные дети, воспитывающиеся в приемных семьях.
Достойный профессиональный уровень конкурса отметила и Светлана Целищева, директор модельного агентства «Имидж Центр». «Когда Юра Вдовцов впервые пришел с идеей принять участие в подготовке «Гармонії краси», я ожидала, что это будет стандартное мероприятие среди множества подобных. Но уже с первого года проведения «Гармонія краси» оказалась ярким зрелищным событием. Уверена, конкурс и концерт этого года будут еще лучше», высказала свое мнение Светлана.
В нынешнем году свои силы для проведения конкурса Волонтерская группа AngelS объединила с Благотворительным фондом «Импульс.ЮА». И это сотрудничество уже дало результат: «Гармонія краси» стала победителем грантового конкурса «Мы – это город». Грантовая поддержка позволит волонтерам решить множество вопросов материально-технического обеспечения конкурса, и больше внимания уделить творческой стороне.
Однако самое главное и для конкурса, и прежде всего для самих детей – это человеческое участие. «Конечно, лучший подарок для каждого ребенка – это семья. Но пока он находится в интернате, лучшее, что вы можете ему подарить – это ваше время и внимание. Которое поможет ребенку почувствовать себя нужным, не чужим в этом мире», отметил Николай Колодяжный, медиа-координатор «Гармонії краси».
Потому «Гармонія краси» приглашает всех, кто хочет попробовать себя волонтером конкурса, смело присоединяться к команде события! С предложениями волонтерского участия, партнерской и меценатской помощи – обращайтесь к Юрию Вдовцову, 098 778 95 28, yuriyvdovtsov@gmail.com, и Николаю Колодяжному, 067 614 10 53, nnikkolo@gmail.com.
За новостями конкурса «Гармонія краси» можно следить на странице fb.com/garmoniyakrasi