Жителей Запорожской области ждут ограничения из-за учений

458
0

В ближайшие три дня мелитопольцам лучше носить с собой документы. Напомним, что в течение 24-26 октября координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Запорожской области проведет плановые тактико-специальные антитеррористические учения.

Пройдут они на территории Мелитополя и Мелитопольского района в условиях максимально приближенных к реальным по использованию спецтехники и вооружения, — сообщает пресс-центр СБУ.

В учениях примут участие подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии, ГСЧС, представители органов власти и местного самоуправления.

Во время мероприятий на отдельных территориях возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрет передвижения людей и движения транспортных средств, а также проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр автомобилей и др.

Управление Службы безопасности Украины в Запорожской области призывает жителей и гостей региона сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в городе спецназовцев и военных и с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам, должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей.

В случае обнаружения подозрительных предметов или получения информации о противоправных действиях неизвестных лиц просим сообщать правоохранителям по телефонам 15-68, (061) 225-25-38 (горячая линия УСБУ в Запорожской области) или 102.