Полиция расследует нелепую смерть запорожанки

1885
0

Правоохранители расследуют уголовное производство по факту смертельного травмирования местной жительницы веткой дерева, которая упала в результате проведения работ сотрудниками учебного заведения.

По информации пресс-службы ГУНП в Запорожской области, вчера в Михайловское отделение полиции поступило сообщение, что около 10:00 на территории рынка в пгт. Михайловка смертельно травмирована женщина веткой с дерева во время обрезки деревьев.

На месте происшествия сотрудниками полиции установлено, что работники Михайловского высшего профессионального училища, возле общежития учебного заведения, расположенного рядом с местным рынком, проводили обрезку деревьев.

Работы проводились без соблюдения правил безопасности, а именно без ограждения места предупредительной лентой. В результате, на 64-летнюю женщину, проходящую рядом с местом проведения работ, упала ветка. От полученных телесных повреждения местная жительница погибла на месте происшествия.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 272 УК «Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью». Продолжается досудебное расследование.