В Запорожской области повысят цену на проезд в маршрутках

2666
0

Решение Запорожского административного суда об отмене в Мелитополе Запорожской области тарифа на проезд в маршртках в размере 5 грн, юротдел исполкома собирается оспаривать. Об этом сегодня на брифинге сообщил зам мэра Иван Федоров.

— Решение об отмене тарифа принято по формальной причине в части оглашения его за 20 дней. Когда получим решение на руки, будем его обжаловать. На сегодня цена на топливо и дизтопливо на всех АЗС растет. А вопрос о поднятии тарифа на пассажирские перевозки в Мелитополе сегодня не стоит, — прокомментировал журналистам зам мэра.

Напомним, решение о повышении цены на проезд в маршрутках обжаловал пенсионер Алексей Николаенко. В Запорожье он не ездил, участвовал в заседаниях из Мелитополя, в режиме видеоконференции.

Сегодня в Мелитополе бензин 92-й марки стоит 31 грн. минимум, а 95-й — от 32 грн и выше. За месяц рост на 3 грн. на литре. Цена на газ тоже растет буквально через день на 10 копеек. Сегодня минимальная цена на газ уже почти 15 грн. при том, что месяц назад он стоил 13,60 грн. Аналогичный рост цен наблюдается и на дизтопливо, которое используют местные маршрутчики, передаёт РИА Мелитополь.