В запорожском парке ко Дню города создают сказочный городок из тысяч цветов

491
0

Выставка цветов, посвященная Дню города, откроется уже в эту субботу, 6 октября, на территории Вознесеновского парка.

А пока полным ходом ведется подготовка ко Дню города. В Вознесеновском парке обустраивается целый цветочный городок. Более 170 специалистов КРСП «Зеленстрой» трудятся над созданием цветочных композиций. Уже вырисовываются первые силуэты композиций и клумбы. Предусмотрены фотозоны, экспозиции для детей со сказочными героями также множество праздничной атрибутики.

В работах задействованы порядка 170 человек. «Зеленстроевцы», вооружившись граблями, лопатами, лейками и другим инвентарем, обустраивают выставочные зоны, высаживают цветы и выкладывают бутон за бутоном на каркасах будущих композиций. Использовано более 18 тысяч красочных осенних цветов, порядка 20 видов растений.

— Готовим сюрпризы для горожан и гостей областного центра. Постарались порадовать и детей. Сейчас специалисты трудятся над созданием замка, дракона, сказочных героев из цветов. Выдержана тематика праздника. На выставке разместятся целый цветочный оркестр, яркие клумбы, кувшин с цветами, и дерево фактически в реальную величину. Работы очень много. Приступили с конца августа. Это и дизайн, и создание каркасов, и теперь непосредственно воплощение всего задуманного в жизнь — обустройство самой выставки. Будет представлено 18 композиций из цветов, — рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

Запорожские озеленители говорят, что в создание выставки вкладывают душу, стараясь сделать яркий цветочный сюрприз для всех горожан и гостей Запорожья, подарить праздничное настроение и множество положительных эмоций.

Однако важно, чтобы посетители бережно относились к композициям, лишь созерцая их красоту. «Зеленстроевцы» убедительно просят не ломать, не вытаптывать, не вырывать цветы, и фотографироваться в специально созданных фотозанах. При таких условиях произведения из цветов смогут увидеть как можно больше людей. В условиях осенней погоды выставка простоит на протяжении двух-трех недель.