Соловей выступит в Запорожье с самым быстрым пианистом планеты (ВИДЕО)

605
0

В Запорожье, 5 октября, в концертном зале им. Глинки состоится концерт самого быстрого пианиста планеты Любомира Мельника. Концерт состоится в рамках мирового тура в честь 70-летия. Первая часть тура охватит 16 городов и будет длиться до конца 2019 года.

В Украине Любомир уже дал аншлаговые концерты в Ивано-Франковске, Черновцах, Тернополе и Черкассах. И теперь на очереди Запорожье, где билеты на его концерт уже практически распроданы.

Любомир Мельник – известный композитор и пианист украинского происхождения. Музыкант получил признание благодаря тому, что разработал уникальный язык для фортепиано и является пионером стиля Continuous music, названного в честь принципа сохранения непрерывного потока звука. Кроме того, Мельник самый быстрый пианист в мире и может играть 19,5 нот в секунду каждой рукой. При этом физически можно успеть сыграть максимум 13-14.

Любомир виртуозно использует скорые и сложные шаблоны нот, которые формируют обертоны, которые создают красивую композицию и необычное звучание. Сам Любомир в интервью отмечает, что Continuous music – это истинный голос фортепиано. Поскольку классическая музыка отображает красоту композиции, а не красоту инструмента. В то время как continuous раскрывает истинное звучание фортепиано. Поэтому выступления Любомира – уникальный опыт для слушателя, который оставляет приятный медитативный эффект, очищает и раскрывает фортепианную музыку по-новому.

В свои почти семьдесят Любомир Мельник является автором свыше 100 произведений, а также выпустил свыше 20 альбомов. Весной 2018 года Любомир вместе с украинской певицей Христиной Соловей выпустили акустическую версию ее сингла «Fortepiano».