Депутаты не заинтересованы в решении проблемы ежедневных ДТП с маршрутками Запорожья

825
0

В Запорожье маршрутки ежедневно попадают в ДТП, в результате которых страдают и гибнут запорожцы. Горожане в опасности, ведь в общественном транспорте на ходу отваливаются колёса, водители агрессивно настроены и беспардонно выгоняют пассажиров-льготников. При всём этом, руководство города не реагирует и не борется с той опасностью, которая нависла над запорожцами.

Городские власти должны решить проблему, тем более ввиду трагической статистики сентября 2018 года. Об этом заявили в Запорожском облсовете — в ходе сессии депутат Артур Гатунок обратился к коллегам с просьбой поддержать его запрос к городскому голове Запорожья Владимиру Буряку: провести тщательные проверки компаний-перевозчиков, которые обслуживают маршруты общественного транспорта в Запорожье.

За минувший месяц в городе произошло более 10 ДТП с участием общественного транспорта, в результате которых есть погибшие и серьезно травмированные, среди пострадавших – в том числе, дети. Не говоря о многократных, часто зафиксированных на видео, случаев агрессивного поведения водителей по отношению к пассажирам – детям и представителям льготных категорий.

Тем не менее, все эти аргументы большинство депутатов облсовета не убедили. Чуть больше половины зарегистрированных в сессионном зале депутатов решили, что безопасность запорожцев не стоит одного нажатия кнопки. Проект депутата, кроме фракции УКРОП, большинством не поддержан. Пока же запорожцы будут и дальше рисковать жизнью садясь в маршрутки.