Запорожские футзалисты, создав два десятка голевых моментов, не смогли ни разу забить

549
0

Игроки «АРПИ» проиграли домашний поединок одесскому «Эпицентр К Авангарду». Создав немало голевых моментов, запорожцы ни разу не смогли забить, а гости во втором тайме дважды наказали хозяев за беспечность в защитных действиях.

Как сообщил главный тренер «АРПИ» Максим Павлюк во время послематчевой пресс-конференции, бывают такие игры, когда создаешь голевых моментов, которых с лихвой хватило на пять матчей, но не забиваешь буквально с сантиметра.

«Выиграть с такой реализацией очень тяжело… Когда ты тратишь столько сил и энергии на атаку и, в конце концов, пропускаешь такие два нелепых гола, я не могу их по-другому как-то назвать…
К ребятам претензий кроме как отсутствия реализации у меня нет. Ни по желанию, ни по самоотдаче. Они молодцы. Просто нужно забивать. По-другому в футболе не выигрывают».

6.10.2018. Запорожье. ДС «ЗАС».
Чемпионат Украины. Экстра-лига. 3 тур.
«АРПИ» (Запорожье) — «Эпицентр К Авангард» (Одесса) 0:2 (0:0, 0:2)

«АРПИ Запорожье»: Гурко, Васильченко, Олищук, Огнистый, Бойченко, Моспан, Сауди, Эссаргини, Йапарама, Трубаров, Будин, Лемиш, Рыжиков, Кондращенко
Главный тренер: Максим Павлюк
«Эпицентр К Авангард»: Зеленчук, Бутов, Свиридов, Бондаренко А., Остапчук, Мирошник, Коваленко, Дрозд, Гай, Бондаренко К., Соцкий, Сандул
Главный тренер: Кирилл Красий

Голы: Остапчук (21), Гай (23)