В Запорожской области школьница сломала две руки на уроке физкультуры (ВИДЕО)

1468
0

В Бердянске ученица 5 класса сломала две руки на уроке физкультуры. По факту детского травматизма в учебном заведении проводят разбирательство.

Этот инцидент произошел 8 октября в ООШ№11. По данным администрации учебного заведения, дети на уроке физкультуры выполняли обычные упражнения из школьной программы.

Как рассказывают педагоги, пятиклассникам необходимо было пробежать 9 метров с ускорением до середины спортивного зала, — то есть, еще оставалось такое же расстояние для того, чтобы остановиться. К сожалению, девочка не успела этого сделать, и с разбегу ударилась руками о стену.

Как заверил нас директор школы Максим Мищенко, после этого инцидента учительница физкультуры подошла к ребенку и спросила, хорошо ли она себя чувствует. Девочка, по словам учительницы, ни на что не жаловалась. Также после окончания урока педагог поинтересовалась состояние здоровья ученицы. Травмы выявили лишь через некоторое время.

— Классный руководитель обратил внимание, что ребенок ведет себя необычно, — рассказывает Максим Викторович. — Девочка пожаловалась, что у неё болит рука. Учитель сопроводил девочку в медпункт и сообщил о случившемся завучу и родителям.

Позже была выявлены переломы обеих кистей рук. На данный момент родители ребенка отказываются комментировать ситуацию, передаёт ПроБердянск.