В Запорожье увеличилось количество вакансий для безработных

494
0

В январе-сентябре этого года 35,5 тыс. запорожцев нашли работу, в том числе 17,3 тыс. человек трудоустроены к получению статуса безработного.

Как рассказали Верже в пресс-службе областного центра занятости, с начала года 468 человек трудоустроены на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям. 93 человека начали собственное дело за счет получения помощи по безработице единовременно. 2,8 тыс. безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации. С начала года 10,2 тыс. Безработных приняли участие в общественных и других работах временного характера.

Количество вакансий в базе данных государственной службы занятости Запорожской области на 1 октября 2018 составило 2023 единиц.

— По сравнению с прошлым годом количество вакансий, которые предоставили работодатели в службу занятости Запорожской области в течение года увеличилась на 7,6% и составляет 38,6 тыс. единиц. Почти 91% вакансий, заявленных работодателями были укомплектованы с помощью службы занятости, — рассказали в службе занятости.