Баскетболисты «Запорожья» одержали победу над лидером Суперлиги

516
0

 

БК «Запорожье» на домашнем паркете принимал лидера сезона – БК «Днепр» и в прекрасном стиле обыграли титулованных гостей, выйдя в лидеры чемпионата.

Матч начался с быстрой дальней атаки от Майкла Холтона. Но «Днепр» был готов к активным действиям от легионеров БК «Запорожье». Гости перехватили инициативу, и после очередной перестрелки с дальней дистанции благодаря Александру Мишуле и Анатолию Шунделю успешно завершили стартовую четверть.
Во второй 10-минутке настоящую жажду борьбы показал Киндалл Хилл. Его атака стала переломной в четверти, когда хозяева наконец вышли вперед. Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев был вынужден взять тайм-аут, однако запорожцы продолжили начатое дело, доведя свое преимущество до «+10» по итогам первой половины игры.
Большой перерыв еще больше закалил команду Валерия Плеханова. Его подопечные буквально рвались на вражескую корзину, увеличив отрыв до максимальных «+18». Малик Трент сумел показать не только результативную игру, но и удачно помогал команде на подборах.
Решающую четверть «Днепр» начинал, отставая на 12 баллов. Анатолий Шундель возобновил интригу дальним попаданием. Команда Дениса Журавлева так просто не сдавалась и прекрасно знакомый запорожским зрителям Андрей Кожемякин сократил разницу до 4 очков … Показалось, что зрителей во Дворце Спорта «Юность» снова ждет горячая развязка. Однако своевременно подключились воспитанники «Днепра» Андрей Мироненко и Александр Тарасенко и помогли запорожцам избежать нервозного завершения матча. Киндалл Хилл вместе с Маликом Трентом стали самыми результативными игроками игры, набрав по 24 очка. К тому же Киндалл оформил дабл-дабл, собрав еще и 12 подборов и с 39 баллами эффективности стал самым полезным игроком матча.

БК “Запорожье” – БК “Днепр” 89:79 (22:27, 25:10, 21:19, 21:23)

Зап: Хилл – 24оч, 12пб, 4бш; Трент – 24оч, 5пб, 5рп; Холтон – 19оч, 6рп.

Дн: Ревзин – 14оч; Прокопенко – 12оч, 9пб; Шундель — 12оч.