Баскетболисты «Запорожья» разгромили «Политехник»

509
0

На домашней площадке команда Валерия Плеханова не имела проблем с харьковским «Политехником» и после победы над ним закрепились на первом месте Суперлиги.

Стартовое попадание харьковчан оказалось единственным непродолжительным моментом лидерства гостей в игре. Далее хозяева уверенно захватили инициативу, реализовав 5 дальних бросков в течение четверти. Дважды такими выстрелами отметился Андрей Мироненко, но не он стал самым результативным игроком 10-минутки. Юрий Кондраков набрал 7 очков и 3 подбора, оправдав свое появление в старте.

Баскетболисты «Политехника» сделали недопустимое количество потерь в первой четверти — 8, тогда как запорожцы — ни одного. Это отражалось в счете — 31:14.
Немного лучше команда Владимира Коваля провела второй игровой отрезок. Харьковчане не просто сумели выиграть четверть, но и раскрыть потенциал своего новичка — Джавена Дэвиса, который набрал 12 очков, реализовав три дальних броска. Гости выигрывали подбор и приблизились в счете перед большим перерывом — 50:38.

Серьезный разговор в перерыве завел всех игроков «Запорожье». С первой секунды они включили прессинг и заставляли соперника ошибаться. Малик Трент и Юрий Кондраков устроили собственные гонки результативности, что полезно сказалось на командном результате. Команда Валерия Плеханова вернула себе 20-очковое преимущество и больше не позволяла себе расслабляться.

В заключительной четверти интересовал лишь один вопрос — какой рекорд сезона результативности покажут запорожцы. Также приятно, что сотню очков выбил самый молодой в команде Вадим Быков. После него отличились Станислав Овдеенко и Валерий Анисимов, которые и подытожили разгром харьковчан — 104:77

БК «Запорожье» — БК «Политехник» 104: 77 (31:14, 19:24, 31:23, 23:16)