Мэр Запорожья обсудил с делегацией посольства Аргентины перспективы сотрудничества

598
0

Вчера, 22 октября, в Запорожье прибыла официальная делегация Посольства Аргентины. Главная цель визита — презентация политической и экономической ситуации в Аргентине, содействие развитию торгово-экономических отношений. С представителями аргентинской делегации встретился городской голова Владимир Буряк.

По информации пресс-службы мэрии, во время встречи с представителями Посольства Аргентины Владимир Буряк отметил, что Запорожье заинтересовано в углублении сотрудничества с другими странами. Это касается как торгово-экономических, так и культурных связей, развития туризма и так далее.

Городской голова рассказал представителям Посольства Аргентины об истории Запорожья, развитии экономики города, известных запорожских предприятиях. Отдельно городской голова остановился на развитии запорожского аэропорта, программе «Безопасный город», городской программе развития туризма.

Консул Аргентины господин Ариэль Макс Санчес Ромеро напомнил об истории украинско-аргентинских дипломатических отношений, отметил заинтересованность Аргентины в углублении сотрудничества с Украиной.

— Мы заинтересованы в налаживании сотрудничества не только на национальном уровне, но и на уровне регионов, городов. Ваш регион, Запорожье имеют большое значение в Украине. Поэтому мы считаем, что сотрудничество должно углубляться, в том числе в торговой, инвестиционной сферах, — отметил Ариэль Макс Санчес Ромеро.

Со своей стороны городской голова Владимир Буряк заверил, что городская власть готова всячески содействовать такому сотрудничеству.