Полиция рассказала о ситуации с трупом из России, который везли в Запорожскую область (ФОТО)

631
0

Авто с телом покойной не пропустили в Украину. Водителя заставили вернуться назад, на территорию России.

Водитель, который пытался ввезти в Украину труп женщины под видом пассажирки, делал это ради экономии денег. Об этом в среду, 24 октября, сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-секретаря Госпогранслужбы Олега Слободян.

«Его аргументация – простая. Они таким образом планировали сэкономить на юридических формальностях, а во-вторых, на расходах, связанных с перевозкой тела специальным автомобилем. Поэтому и приняли такое решение воспользоваться темным временем суток и провезти труп как пассажира», — сказал он.

Слободян добавил, что пограничники на место происшествия вызвали полицию, и дальше этим делом занимались правоохранители.

В то же время спикер Национальной полиции в Харьковской области Елена Баранник сообщила журналистам, что авто с телом не пропустили на территорию Украины.

«В связи с нарушением правил таможенно-пограничного контроля указанные граждане на территорию Украины пропущенные не были. Они были возвращены в РФ», — сказала она.

Баранник также добавила, что факт смерти гражданки был зарегистрирован на территории России.

«Объективных данных, которые бы указывали на наличие в действиях признаков состава преступления, совершенного на территории Украины, не установлено», — подытожила спикер полиции Харьковщины.

Напомним, накануне двое мужчин пытались на автомобиле пересечь границу России и Украины с телом умершей родственницы, гражданки РФ, в салоне.