В Запорожской области может появиться новый аэропорт «Приднепровье»

511
0

В Запорожье и Днепре подумывают о строительстве нового аэропорта. Как рассказал Репортёру глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов, на строительство нового аэропорта из госбюджета планируют выделить 200 млн грн.

«В 2019 из государственного бюджета выделят средства на строительство нового аэропорта в г. Соленом. Отдельной строкой в ​​госбюджете предусмотрены 200 млн грн. Рабочее название аэропорта – «Приднепровье», – сообщил председатель бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко.

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов прокомментировал:

«Специалисты со всей страны были привлечены для разработки проекта аэропорта. Было много предложений о месте строительства нового терминала и взлетно-посадочной полосы. Строительство большого хаба на границе Днепропетровской и Запорожской областей, позволит объединить пассажиропотоки двух регионов. Это масштабный проект – это шаг в цивилизованное будущее двух регионов».

Как известно, в настоящее время зарегистрирована поправка в бюджет о выделении средств в размере 1 млрд. грн на строительство современного аэропорта в Днепре.