В Запорожье пройдёт акция против насилия

533
0

В Запорожской области пройдёт акция «16 дней против насилия», которая проводится во всех регионах страны с 25 ноября по 10 декабря.

В ходе акции планируется проведение областного конкурса детских рисунков и фоторабот «Мир без насилия», будут работать прямые телефонные линии на «телефоны доверия», также будут проводиться образовательные семинары, тренинги, тематические часы общения, круглые столы, дискуссии, правовые лектории, уличные акции и тому подобное.

Все эти мероприятия будут продолжаться в течение 16 дней в учреждениях образования, культуры, библиотеках, больницах, органах соцзащиты населения области.

Основными задачами этой акции является привлечение внимания общественности к актуальным проблемам преодоления насилия в семье, противодействия торговле людьми и жестокого обращения с детьми, гендерного насилия и обеспечения равных прав женщин и мужчин.

Международная кампания «16 дней против насилия», призывающая человечество к прекращению всех форм насилия, проводится с 1991 года. Украина присоединилась к этому движению в 2000 году.