В Запорожье стартует ещё один фестиваль

467
0

С 30 ноября по 1 декабря в выставочном центре «Козак-Палац» впервые состоится фестиваль «StartUp Fest». Мероприятие для развития стартап-движения и популяризации предпринимательской деятельности организовано по инициативе Запорожского городского совета и Запорожской торгово-промышленной палаты.

В программе – выставка и конкурс стартап-проектов, тренинги и мастер-классы. Все мероприятия призваны помочь будущим предпринимателям сделать верные шаги на пути от идеи – к собственному бизнесу.

Фестиваль начнется интерактивной лекцией «10 шагов успешного стартапера». Собственными историями успеха поделятся Роман Кравченко, основатель лаборатории IoT Hub, Андрей Карпюк, основатель стартапа «BIOsens», Андрей Зинченко, координатор проектов ОО «Green Cubator», Егор Кургузов, компания Concepter.

На выставке будут представлены действующие стартапы, бизнес-инкубаторы на базе высших учебных заведений, другие объекты инфраструктуры, которые создают условия для зарождения бизнеса, – коворкинг, антикафе, финансовые учреждения. Отдельный раздел выставки посвящен международным проектам ЕБРР, ПРОМИС, Erasmus, EEN – на стендах можно будет получить консультацию и информацию о программах поддержки предпринимателей, действующего МСБ.

Сейчас к участию в конкурсе стартап-проектов поступило более 50 заявок от участников из Запорожья, Киева, Кривого Рога, Мелитополя, Одессы. Это идеи для бизнеса в сфере АПК, переработки продукции, пчеловодства, дизайна, смарт-технологий, туризма, оздоровления и многие другие. После презентации собственных проектов на всех участники конкурса стартапов совместно с экспертами работать над их совершенствованием, получат профессиональные советы и консультации.

Отдельный раздел фестиваля – мастер-классы, связанные с созданием плана для выхода на международные торговые площадки, а также по изучению необходимых навыков для ведения бизнеса, юридических и бухгалтерских аспектов. Во время мотивирующих лекций и тренингов все участники и гости фестиваля узнают о истории успеха известных предпринимателей, научатся основам брендинга, правилам продвижения в социальных сетях. По итогам конкурса стартапов лучшие будут награждены денежными премиями, сертификатами на обучение и другими поощрениями.

Торжественное открытие «StartUp Fest» состоится 30 ноября в 10:00. Церемония награждения победителей конкурса стартапов – 1 декабря в 16:00.