На Хортице появилась аллея врачей

472
0

Сегодня запорожские медики дали старт новой традиции и начали высадку деревьев на аллее врачей на острове Хортица.

Идея создать на Хортице аллею, которая будет символизировать преемственность поколений медиков, принадлежит президенту Запорожской областной ассоциации организаторов здравоохранения, главному врачу областного центра репродукции человека Наталье Авраменко.

Инициативу коллеги с радостью поддержали медики Запорожья и области. Сегодня около 70 врачей, большинство из которых руководители медучреждений города и области, высадили в районе плавневой зоны Хортицы 30 деревьев — дубы, липы и калины.

— Мы создаем аллею в память о тех врачах, которых уже нет с нами. Каждый год ее планируется расширять и высаживать еще больше деревьев. Таким образом мы не только отдадим дань уважения ушедшим медикам, а и передадим их дело будущим поколениям, — отметила директор департамента здравоохранения Запорожского городского совета Виктория Ушакова.

По словам генерального директора Национального заповедника «Хортица» Максима Остапенко, аллея врачей станет большим шагом для возобновления Хортицкого леса. Весной медики планируют приехать и посмотреть, как разрослись деревья.