В Запорожской области будет ходить цивилизованная электричка

588
0

Приднепровская железная дорога 10 ноября отправит в первый рейс по маршруту Днепр – Геническ (через Запорожье и Мелитополь) модернизированный пригородный электропоезд. Четыре дня в неделю состав будет курсировать в Геническ. Каждую среду и четверг конечной станцией электропоезда будет Мелитополь.

Из Днепра электричка будет отправляться в 7:18, в Мелитополь прибывать в 10:49, в Геническ – в 12:08, обратно отправляться: из Геническа – в 12:24, из Мелитополя – в 14:05, прибытие в Днепр в 17:29, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В вагонах установлены удобные полумягкие сидения со стеклопластиковым каркасом, металлопластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами; светодиодное освещение; новая система оповещения пассажиров с одновременной визуализацией информации на табло и др. Салоны имеют современную внутреннюю облицовку из шумо- и теплоизоляционных материалов, новые двери (автоматические, салонные и тамбурные), качественное линолеумное покрытие, комфортные санузлы», – говорится в сообщении.