Владельца, взорванного в Запорожской области, авто собирались убить — семья

994
0

Семья владельца автомобиля Тойота Кэмри, которая взорвалась на ходу 2 ноября на перекрестке ул. Ломоносова с ул. Чкалова, утверждает, что машину подорвали, потому что водителя хотели убить.

Ранее свидетели происшествия, напомним, выдвигали версию, что в автомобиле взорвался газовый баллон. По данным спасателей, когда бойцы 9-й спасательно-пожарной части прибыли к месту возгорания, горели багажный отсек и салон Тойоты. Площадь пожара составила 6 кв. м. В результате пожара Тойота выгорела практически полностью. Целым остался только моторный отсек. Водитель иномарки чудом выскочил из авто. На месте происшествия, когда тушили пламя, его потом не видели. Очевидцы уверяли, что он сбежал с места взрыва.

Члены семьи водителя утверждают, что он не сбегал с места ЧП, а пересел в машину знакомых и поехал в полицию.

Интересно, что в этой семье проблемы начались еще в сентябре. Тогда в квартиру владельца авто прибыли с обыском полицейские и сотрудники СБУ. В доме у него была найдена граната, деньги и зарегистрированное оружие. Члены семьи также говорят, что после обыска в адрес автовладельца стали поступать угрозы. Связан ли взрыв автомобиля с рядом событий, о которых говорят родственники, покажет следствие.

В полиции дают очень скудные комментарии, сообщив лишь, что по факту ситуации со взрывом Тойоты заведено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), передаёт РИА Мелитополь.