В Запорожье проверяют маршрутки (ФОТО)

801
0

В Запорожье продолжают проверять общественный транспорт. Очередная инспекция состоялась сегодня на конечной остановке «Гортопливо».

Вчера проверялись автобусы, обслуживающие маршруты № 57, 60, 25, 32. Во время инспекции существенных нарушений выявлено не было. Во время проверки в автобусе под № 57 было обнаружено сломанное сиденье, однако еще до начала инспекции водитель снял трафареты и собирался в парк на ремонт.

— Мы продолжаем проверять надлежащее состояние общественного транспорта. В связи с зимним периодом количество проверок увеличено. Члены рабочей группы обращают внимание на правильность заполнения технической документации, маршрутных листов, санитарное состояние автобусов, наличие аптечек и огнетушителей. В ходе сегодняшней проверки со стороны управления по вопросам транспортного обеспечения и связи нарушений не зафиксировано. Есть замечания к размещению визуальной информации, водители заверили, что недостатки будут устранены, — рассказал и. о. заместителя начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Илья Жуков.

В течение прошлой недели рабочая группа провела 4 проверки на конечных остановках «Ашан», «площадь Запорожская», «Арматурный завод», «Запорожский дуб». Специалисты управления по вопросам транспортного обеспечения составили 4 акта о нарушении размещения визуальной информации, отсутствии задних трафаретов и незаполненной билетно-учетной документации.